您当前所在位置: 首页 > 澳门葡京赌场开户 > 政府部门

噪音太大

编 号:
2018092859
来信时间:
2018-09-29 09:04
类 型: 我要投诉 姓 名: 王义
内 容: 我是凯祥时代广场高层小区住户,我们后面市民广场有几铺子跳广场舞的音响,噪音太大,并且收的很晚,每晚都10点多才收音响回家。严重影响我们的正常生活。希望有关部门管理一下,在21.30必须关闭音响收起。全民健身是好事,但是有度,不能影响到我们的生活。
转办单位: 公安局,政府办
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2018-09-30 09:04

答复意见:

9月29日21时40分,巡防大队组织警力到凯祥时代北广场,发现确有正在跳广场舞的市民,跳广场舞的市民看见民警后主动关闭音响结束了。民警已向现场跳广场舞的市民宣传,跳广场舞可以,但时间要有限制,不能影响附近住户的休息,每晚保证在9点30分结束。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: