您当前所在位置: 首页 > 澳门葡京赌场开户 > 政府部门

咨询规模化养猪

编 号:
2018092819
来信时间:
2018-09-20 12:02
类 型: 我要咨询 姓 名: 王明
内 容: 尊敬的领导你好,我是仁桥镇人,在外闯荡多年,现在想回家创业,本人家中养猪十几头,现在想扩大规模,和公司签订合同,喂养合同猪,大约300~500头的规模,现就场地审批一事不知如何解决,盼复。
转办单位: 政府办,任桥镇,畜牧局
答复情况:
答复单位:畜牧局    答复时间:2018-09-24 09:35

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,养殖用地必须符合乡镇土地利用规划学,不得占用基本农田,养殖用地审批要到所在地乡镇人民政府申请办理设施农用地手续,按照农用地备案程序经有资质的勘测局单位勘测,乡镇政府公示,缴纳乡镇复垦保证金后,经县畜牧局和国土部门备案后方可建设,具体情况可到任桥镇国土所详细咨询。欢迎来电来信咨询。

非常感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请继续与我单位联系。

联系电话:0552-6012662

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: