您当前所在位置: 首页 > 澳门葡京赌场开户 > 政府部门

菁华名苑小区东门私人销售白石灰

编 号:
2018092778
来信时间:
2018-09-08 15:18
类 型: 我要投诉 姓 名: 王首一
内 容: 在滨河路菁华名苑小区东门口,有一大堆白石灰,用白色塑料布掩盖。经常有小车装卸,经询问是个人销售的白石灰。这条路每天都有过往行人,送孩子的,上班的,特别是在这样风大的秋天,每天都刮的到处都是,今天路过,正好在装卸石灰,那个白色灰尘有五六米高,行人都是用衣服捂着头过去的。希望有关部门领导高度重视,及时铲除这违规的石灰销售,还居民一个美好的生活环境!
转办单位: 政府办,城关镇
答复情况:
答复单位:城关镇    答复时间:2018-09-13 08:31

答复意见:

你好,经调查了解,您反映的门口石灰属于业主个人。现物业办已责成物业公司已联系业主清理,将于近期清理完毕。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: