您当前所在位置: 首页 > 澳门葡京赌场开户 > 政府部门

咨询修路

编 号:
2018092773
来信时间:
2018-09-07 17:14
类 型: 我要咨询 姓 名: 张树利
内 容: 仲兴乡何圩村何圩至小集,何圩至桥口的路什么时候能修好?孩子上学不方便
转办单位: 仲兴乡,政府办
答复情况:
答复单位:仲兴乡    答复时间:2018-09-11 10:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接“网友留言”(工单编号:2018092773),针对来电人张树利反映的何圩村何圩至小集、何圩至桥口的路什么时候能修好这一问题,乡党委政府及时组织包片班子成员、包村干部及何圩村负责人前去核实,并与来电人电话联系,说明具体情况。核实情况如下:
1、经与乡分管领导核实,何圩村何圩至小集、何圩至桥口的路,这两条路是县交通局村村通(40户以上)项目工程,目前已经规划,待省交通厅批复后即可进入实施。
2、针对这两条路,村里也积极修复,去年在路面铺设了煤矸石,暂时缓解了出行不便的问题。
下一步村里将积极与乡里沟通,力促交通局加快项目操作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意