您当前所在位置: 首页 > 澳门葡京赌场开户 > 政府部门

县医院缺药

编 号:
2018092756
来信时间:
2018-09-04 15:59
类 型: 我要建议 姓 名: 群众
内 容: 看了以上有群众写道:县医院药品不齐全!我也反映下我的体会。挂过号-探过病-没药!建议你到对面药房买药!我去了几次到县医院看病,经常会遇到这个药缺,那个药没有,就连最基本的三九感冒灵都没有,作为县内最大的公立医院,药品都不齐全,何谈为百姓服务?这种现象已经存在很长时间了,不知道这是啥原因,请有关部门严查!
转办单位: 政府办,卫计委
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2018-09-06 08:45

答复意见:

来信人你好:针对您反应的问题,已经安排县医院药剂科进一步做好药品采购计划,及时采购,满足临床用药需求。感谢您对我们工作的支持

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: