您当前所在位置: 首页 > 澳门葡京赌场开户 > 政府部门

建议县医院备足药品

编 号:
2018092744
来信时间:
2018-09-02 21:25
类 型: 我要建议 姓 名: asdfvfgf
内 容: 我们老年人慢性病多,经常去县医院拿药,几次被告知,这种药暂时没到来,等几天再来,过几天去才有,有时这种药没有,让换另一厂家的,这2个问题希望县医院方领导引起重视,即然是慢性病药,建议医院常进些,多进些,做好计划安排,也让我们老干部们少跑二趟。
转办单位: 卫计委,政府办
答复情况:
答复单位:卫计委    答复时间:2018-09-03 10:47

答复意见:

谢谢您对医疗卫生事业的关注,针对您所反映的问题,已经责成县医院按照药品采购相关要求,及时配齐配足相关药品。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: